Как правильно написать претензию на некачественные оконные конструкции и их монтаж, учитывая ошибку в адресе получателя и использование юридических услуг и экспертизы.

• г. Москва

Как правильно написать претензию на некачественные оконные конструкции и их монтаж, если у нас уже есть экспертиза которая подверждает что монтаж неверный. Дело в том что претензия была направлена еще в декабре месяце, но совсем недавно мы заметили что на квитанции почты рф, адрес получателя был написан не до конца, а именно не дописано помещение и офис. При отслеживании указывается что письмо не вручено, но не указывается причина. Сейчас мы хотим заново отправить претензию, так как почти уверены что письмо не дошло из-за неправильно адреса получателя. За это время мы уже успели провести экспертизу и заплатили за нее немало денег, соответственно написать сейчас в претензии "предлагаю решить вопрос в досудебном порядке" будет для нас уже не выгодно. Получается если мы напишем про экспертизу, нам нужно будет вложить ее копию в письмо? Кроме того, мы еще пользовались услугами юриста для составления претензии и за это тоже заплатили деньги (договор имеется). Вопрос вкратце - можно ли в претензии сразу написать об экспретизе и использованых услугах юриста (для составления этой же претензии) и сразу просить у них возмещение ущерба по этим услугам и

по самим окнам?

PS. Юрист нам тоже попался недобросовестный, по его вине дело отложилось с декабря того года и апрель этого года. Кроме того мы считаем что это именно он допустил ошибку в адресе при отправке претензии исполнителю. Он же на данный момент "умыл руки", отдал нам претензию, иск в черновом виде и ушел в заказ без связи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Уже необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки грамотного искового заявления