Можно ли сдать назад в магазин туфли? Походила пару дней, не понравились

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В большинстве случаев, если вы походили в туфлях всего несколько раз и они не подошли по какой-то причине, то вы можете вернуть их в магазин. Однако, правила возврата и обмена товара могут различаться в зависимости от магазина и его политики в отношении возврата товара.

Поэтому, перед тем как вернуть туфли в магазин, рекомендуется ознакомиться с правилами магазина относительно возврата товара и убедиться, что вы соответствуете их требованиям. Также, вам следует сохранить чек или иной документ, подтверждающий покупку, чтобы доказать, что вы приобрели товар в этом магазине.

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, такое право у вас есть

По закону «О защите прав потребителей» вы можете вернуть в магазин как обувь без дефектов, так и с ними (ст. 25). Но есть определенные нюансы.

Ольга, здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, обменять товар надлежащего качества, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца.

Здравствуйте!

Если вы походили пару дней в туфлях и они вам не понравились, что вы не можете вернуть эти туфли назад в магазин