Нарушения работодателя при организации работы вахтовым методом.

• г. Москва

Работодатель организовал работы вахтовым методом 15 дней по 10 - 12 часов через 15, а сам закрывал табель как пятидневку. Какие статьи он этим нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если выплаты произведены по графику вахты, то никаких. Он может установить график 5/2, а за выходные оплачивать в двойном размере согласно ТК РФ.