Должен ли иностранный гражданин заново зарегистрироваться при повторном въезде в РФ после подачи документов на ВНЖ?

• г. Калуга

Нужно ли иностранному гражданину который подал документы на внж при выезде и въезде на территорию рф снова регистрироваться, хотя прошлая регистрация уже закончена и находится в рф он по справке о подаче документов на внж

Ответы на вопрос (1):

При пересечении Вами государственной границы Российской Федерации происходит постоянный обмен сведениями о Вашем передвижении между указанными структурами. Поэтому о своём убытии либо прибытии Вы можете не уведомлять и не беспокоиться по указанному поводу. Главное чтобы период Вашего нахождения за территорией РФ не превысил установленные сроки.