Как отказаться от садового участка с долгами и потребуют ли платить их в будущем?

• г. Ижевск

Можно ли отказаться в пользу государства от садового участка с домом с долгами по членским взносам, потребуют ли их потом оплачивать? Собственность находится в 1/2 доли.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Потребуют ли оплачивать долги по членским взносам при отказе от собственности на землю?

Государству это имущество ни к чему.

И ДОлг от этого никуда не денется. Он же за прошлый период, когда Вы были членом СНТ и собственником или пользователем участка.

На Вас так и останется этот долг.

Даже, если государство согласится, то Ваш долг ему зачем?