Действие решения собрания - когда прекращается?

• г. Ижевск

Согласно п. 7 ст. 181.4 ГК РФ решение собрания, признанное судом недействительным, недействительно с момента его принятия., поясните, пожалуйста, НЕДЕйСТВИТЕЛЬНОЕ с даты проведения собрания (ноябрь 2021 г) или с даты вступления в законную силу решения суда, отменяющего решение этого собрания (июль 22 г). Спасибо Светлана

Ответы на вопрос (2):

То собрание которое было признано недействительным с даты решения данного собрания.

По тексту - первый вариант, оно не влечет юридических последствий..