Ип закрыли, но прожиточный пенсионер продолжает пользоваться счетом под арестом

• г. Иркутск

По одному ип закрыли счёт в банке, по следующему ип сохранили прожиточный в этом же банке, на счёт приходит только пенсия по старости, это минимум прожиточный пенсионера и счёт до сих пор под арестом

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте приставу ходатайство об объединении ИП в сводное, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума по каждому ИП, подайте заявление о сохранении прожиточного минимума непосредственно в банк

Здравствуйте. Помимо заявления к приставу об объединении в сводное исполнительное производство (ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве") вместе с заявлением о сохранении прожиточного минимума, Вы также можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.