Вынесен судебный приказ. Отправлен в банк. Как сохранить прожиточный минимум?

• г. Екатеринбург

Вынесен судебный приказ. Отправлен в банк. Как сохранить прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В указанной ситуации, Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением в порядке ст. 69 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Если судебный приказ будет направлен непосредственно в банк, аналогичное заявление можно направить и в банк.

Обращайтесь в банк с заявлением о сохранении ПМ.

Вы можете как отменить приказ так и сохранить ПМ.

Заявление о сохранении ПМ подавайте в банк под роспись либо заказным письмом.

В суд обратитесь

Добрый день!

Можете в банк подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Либо вообще отменить судебный приказ и отменить взыскание.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы можете направить в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.