Уменьшить сумму начисления за бездоговорное потребление холодной воды

• г. Иркутск

Можно ли уменьшить сумму начисления за бездоговорное потребление холодной воды?

Ответы на вопрос (2):

Можно, подавайте в суд

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, обосновывающими незаконность их действий и потребовать исключения необоснованно выставленных начислений (задолжности, пеней, штрафов и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами.