Мать прописана в аварийном доме, квартиросъемщик - бывший муж - что будет после расселения и может ли она получить отдельное жилье?

• г. Москва

Моя мама проживает, а именно прописана в АВАРИЙНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ доме, дом идёт под расселение. Квартиросъемщиком является бывший муж (разведены с 2016 г.), т.е на него оформлен договор социального найма.

Отсюда следующие вопросы:

- Получит ли моя мама жильё, не кинут ли её

- Может ли она претендовать на отдельное жильё (так как они развелись и не являются одной семьёй)

Ответы на вопрос (5):

У обоих прописанных равные права на квартиру и на получение новой.

Не может.

Судя по обстоятельствам маму не кинут, а равно как я ничего не положено