Жильцы обнаружили некачественный пиломатериал в доме, построенном застройщиком - какие документы могут подтвердить его использование?

• г. Урай

Застройщик инвестор построил жилой дом, в последствии мы жильцы увидели что пиломатериал некачественный. Какие документы подтверждают использованный пиломатериал на строительстве дома застройщиком.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поставлен неправильно, к примеру качественный материал по документам, мог испортиться вследствие не надлежащего хранения, поэтому документы ни чего Вам не дадут, нужно предъявлять претензию на основе норм ГК исходя из наличия материалов.

В каких конструкциях дома используется этот некачественный пиломатериал (древесина)? В чём его некачественность выражается по вашему мнению? Жилой дом МКД и на сколько он квартир? Дом введён в эксплуатацию? По факту вам надо заказывать заключение специалиста в области строительства домов а потом подавать претензию. Как-то, так. Выбор только за вами.