Как открыть счёт для продажи квартиры в доле, если деньги должны быть на счёте матери?
• г. Якутск
Продаю квартиру в доле мой ребенок, сделала обязательство у нотариуса, и опека дала разрешение там написано сто я обязуюсь дать долю, а деньги на счёт матери. Это мне нужно счёт открыть? И с этого счета не смогу снять деньги?
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
Вообще то деньги кладут не на счёт матери, а на счёт ребёнка, и снять вы их не сможете.
СпроситьЯ же сделала обязательство, что в течении года предоставлю долю ребенку, поэтому написали на счет матери
Спросить20.04.2023, 09:50,
г. Брянск
Добрый день.
Первый раз такое слышу. И доля потом и деньги на счет матери.
Деньги размещаются на неноминальном счете несовершеннолетнего.
Если квартира уже есть, покупайте квартиру, с выделением доли ребенку и размещать ничего не нужно.
По-хорошему, нужно читать постановление опеки.