Можно ли доплачивать секретарю за увеличение объема работы и качество в рамках вакансии второй ставки?

• г. Тында

В штатном расписании учреждения две ставки секретаря. Работает один человек на 1,5 ставки, но он выполняет работу полностью всю. можно ли ему еще платить за увеличение объема работы 50% и плюс ежемесячную разовую премию за качество? Это в рамках вакансии второй ставки секретаря, точнее - оставшейся ставки, т.к. на 0,5 он устроен по внутреннему совместительству

Ответы на вопрос (4):

Согласно ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Я сделала приказ на работника, который устроен на 1,5 ставки секретарем (еще 0,5 ставки остается) на оплату ему 50% за увеличение объема работ, и приказ на единовременную премию. Все это в рамках оставшейся 0,5 ставки, то есть в карман других ставок не лезу. Мне говорят, что это превышение моих полномочий.

Человек работает по внутреннему совместительству не по совмещению

Да