Возможно ли использовать гражданский иск для возобновления проверки по заявлению о преступлении в рамках статьи 305 УК РФ?

• г. Барнаул

Скажите, я писал заявление о преступлении по 305 УК РФ на судью. Мне из следственного комитета пришла отписка от должностного лица который вообще не может такие решения принимать, и эта отписка не в форме постановления была. Далее, эту отписку, не в форме постановления я обжаловал в порядке ст.125 УПК РФ, на что мне пришёл отказ. Этот отказ я обжаловал в апелляционном порядке и суд мне опять отказал. Писать кассационную жалобу почему-то уже не вижу смысла но всё равно буду (может ещё где-то и осталось правосудие в нашей стране), но суть моего вопроса другая: могу в рамках гражданского иска подать на моральный и материальный ущерб на эту судью которая как я считаю вынесла неправосудное решение (доказательств этому полно), а потом на основании этого решения гражданского суда либо возобновить производство и всётаки заставить провести проверку по заявлению по 305 УК РФ либо написать новое заявление по 305 УК РФ но уже подкреплять это решением по гражданскому процессу, возможен какойто из этих вариантов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Здравствуйте. Иск то конечно подать можно, но у вас его принимать не будут, поскольку для начала надо признать действия судьи незаконными и лишь потом можно что-то взыскивать.