Учитель поставила тройку за стих после болезни ребенка - справедливо ли это?

• г. Краснодар

У ребенка сильно болел живот, ездили в больницу на скорой. ,после чего исключили аппендицит и отпустили домой. Полегчало. На следующий день пошла в шолу, а перед этим я учителя предупредила о том, что мы не готовы, т.к. было плохо. Нужно было рассказать стих. Что успела выучить рассказала. Учитель поставила 3 и сказала, что надо было учить на выходных. Литература была во вторник., а плохо было накануне в понедельник. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу директору школы написать об этом.

Нет учитель не прав. Вы можете написать жалобу директору образовательного учреждения или в Рособрнадзор.