Изменился ли минимальный размер оплаты труда молодого специалиста в ДОУ на крайнем севере к 2023 году?

• г. Мурманск

Какой минимальный размер оплаты труда молодого специалиста (воспитателя) в ДОУ в условиях крайнего севера? (В 2021 году был 40500, изменилась ли сейчас на 2023 год?)

Ответы на вопрос (2):

Данная особенность прописана в вашем коллективном договоре или оформляется допсоглашением к трудовому договору.

Вам уже отвечали.-согласно УСЛОВИЯМ Договора. В каждом ДОУ это может быть разный размер. Вы ставите дизлайки за ответы, потому, что ответ не такой, как бы Вам хотелось слышать.. Но от этого ответы не изменятся))) Нет такого понятия, как минимальный размер оплаты труда молодого специалиста. Размер оплаты устаналивается исключительно работодателем и локальными нормативными актами организации,-ст. 8 ТК РФ. Главное, чтобы не ниже федерального МРОТ была оплата, с учетом северного коэффициента. А северные надбавки,-они за стаж доплачиваются. (ст. 317 ТК РФ) И не всем положены с первого дня работы.