Пришёл приказ судебный на электронную почту. Это что знает, подскажите пожалуйста.. Это значит уже был суд?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, судебный приказ упрощенная судебная процедура. Без вызова участников, его можно отменить.

Да, был. Срочно подавайте возражение на его исполнения.

Юлия! Если Вы не согласны с судебным приказом (он выносится без вызова сторон в судебное заседание)

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Вы имеете право написать возражение относительно его исполнения:

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В этом случае судья отменит судебный приказ:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.[/quote]

В приказе обычно срок указывается До какого числа предоставить возражение