Декретная история - смена названия организации и сокращение должности - как защитить свои права?

• г. Липецк

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. В течении этого времени организация сменила название юр.лица! Позвонив на работу сказали что компания объявила себя банкротом должность сократили. Хотя по факту компания действующая. Предлагают вариант если разрешит директор выйти на должность ниже. Меня такой вариант не устраивает. Что делать в данном случае и какими правами я обладаю

Ответы на вопрос (4):

У Вас право выйти на ту же должность. Всё, что устно заявляют, не имеет силы.

Жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Вас никто на декрете сократить не может.

Жалобу в прокуратуру.

Очень много ваших прав нарушили. В суд подавать!