Как отвечать на запрос собственника нежилого помещения по отчету ТСЖ о расходовании средств за 2020-2023 годы?

• г. Тверь

Что ответить собственнику нежилого помещения в жилом доме, управляемым ТСЖ, на его запрос председателю правления ТСЖ: "Прошу Вас предоставить в срок до 22 апреля 2022 года отчёт о расходовании средств Товарищества собственников жилья за период с 01 января 2020 года по настоящее время по следующим статьям расходов:

- Содержание дома;

- Текущий ремонт. " ? (Запрос получен 20.04.2023. г.)

Ответы на вопрос (1):

Ответить правду. Сделать весь расклад. Собственник любого помещения в доме имеет право на получение такой информации. Он платит деньги, ТСЖ их тратит. Вполне резонно, что он хочет знать куда и на что. Тем более, такая обязанность для, управляющих организаций установлена законом.