Какие последствия ждут, если пропустить первую повестку на медкомиссию из-за сломанной руки?

• г. Москва

Я получил повестку на медкомиссию (это первая повестка от 03.03.2023., на медкомиссию которую я получил, но забыл пройти по ней в связи с учёбой и сломанной рукой). Вопрос, какие последствия меня ждут, если я сломал руку вчера, и это первая повестка по медкомиссии?

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ Развернуть Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Предоставьте в военкомат документы по вашей ситуации. У вас уважительная причина неявки.

Сломанная рука ни сколько не лишает вас возможности явиться в военкомат Вас могут привлечь к ответственности по статье 21.5 КоАПРФ