Как получить справку о несуществующем украинском гражданстве для трудоустройства?

• г. Москва

Гражданство получила в 2009 году. Отказ писала перед получением паспорта Российского. Сейчас устраиваюсь на работу, требуют копию того заявления или саму справку о том что нет украинского гражданства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

При трудоустройстве, законодательно не предусмотрено предоставление указанной вами справки.

Поэтому требование справки об отсутствие гражданства Украины не законно.

Объясните это Работодателю.