Возможно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного в Луганске в 2009 году, при украинском гражданстве матери и российском гражданстве отца?

• г. Краснодар

Можно ли получить мат. капитал на ребенка рождённого в Луганске в 2009 году, но у матери было укр. гражданство. Отец гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, маткапитал Вы получить не сможете. Он выдается матери и ребенку, родившемуся в России. Папа здесь не при чем.

Квы, нет, т.к. мама ребёнка не гражданка РФ была.