Отказ в посещении ребёнка в реанимации - допустим ли это врачами?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моей знакомой, сын 17 лет попал в ДТП. Тяжёлые травмы, две операции и реанимация... За два месяца, которые он находился в реанимации, её ни разу к нему не пустили.

Сейчас перевели с реанимации в палату, пару раз пустили, а сегодня сказали, что пускать будут к нему, один раз в неделю, чаще нельзя, при этом пояснений никаких не дали.

Состояние его в данный момент, стабильное, средней тяжести, ограничивающих болезней нет...

Имеют ли врачи право, не пускать мать к ребёнку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это неправомерно, т.к. нарушаются права и матери и ребёнка в данном случае. Данный вопрос подробно рассмотрен в этой статье Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, за ответ...

Дай Бог вам здоровья и успехов в работе...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, родные имеют право посещать ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, за ответ...

Дай Бог вам здоровья и успехов в работе...

Спросить
Пожаловаться

Имеют право ограничивать время и периодичность визитом, ответы других юристов не верные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 869 н "Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях"

5. Посещение пациента осуществляется с учетом состояния пациента, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, работающих и (или) находящихся в медицинской организации, с согласия пациента (его законного представителя) с соблюдением настоящих Общих требований 2.

6. Посещение пациента осуществляется с разрешения руководителя структурного подразделения медицинской организации, в которой пациенту оказывается медицинская помощь в стационарных условиях, дежурного врача или ответственного лица в случае:

если состояние пациента не позволяет выразить согласие на посещение и (или) отсутствуют законные представители;

посещения пациента, находящегося в тяжелом состоянии, в палате, в том числе предназначенной для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

7. Не осуществляются посещения пациентов, находящихся в инфекционных боксированных отделениях и инфекционных боксированных палатах, а также в период введения в медицинской организации (ее структурном подразделении) ограничительных мероприятий (карантин).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, за ответ...

Дай Бог вам здоровья и успехов в работе...

Спросить
Пожаловаться

Мой отец попал в реанимацию в тяжёлом состоянии впал в кому врачи не гарантируют что он выживет попросил пустить меня или сестру в реанимацию на что получил отказ не в какую не пускают в коме уже 4 дня знаю что есть закон который обязывает не препятствовать близким родственникам на посещение Что мне делать?

Моя мама сегодня госпитализирована в реанимацию с инсультом. Согласно 119 ФЗ 5 п.ч.1 ст. 79 не помню точно статью я могу посещать и даже находиться в реанимации помогая в уходе за ней. Но правила распорядка посещения ещё новые не утверждены минздравом. А в больнице ссылаются на распорядок от 2016 года. Причем, в их варианте распорядка посещения стоит пункт о запрете посещения в выходные дни. А часы посещения в рабочие дни ограничены с 13 до 15. В интернете я не видела данного пункта. Ещё. Могу я взять больничный?

Мать выписали с больницы по документам с больницы, но она находиться на данный момент в реанимации в хирургическом отделении. Был инсульт после того как пролечили от инсульта улучшений не было, а оказалось инсульт из-за опухоль ракового на основании головного мозга. Далее состояние ухудшилось в итоге в коме на аппарате ивл питание через трубку. Врачи соответственно не хотят заниматься пациентом. Говорят нанимает сделок, а с пациентом должен кто-то находиться постоянно.

Законны ли требования врачей реанимации о предоставлении материалов для ухода за больным? Есть ли какой то закон касающийся этого вопроса?

Здравствуйте, мой отец пережил инсульт, сейчас в реанимации врачи говорят не выживет он без сознания, какие документы нужны чтобы снять деньги с его сберкнижки, я его дочь единственная наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите.

Несовершеннолетний ребенок лежит в стационаре (не в реанимации), могу ли я посещать его в любое время, в том числе вечернее? На основании какого закона?

Могу ли я подать в суд на врачей реанимации новорожденных из роддома? Дело в том что, ребенок родился в тяжелом состоянии и самостоятельно не дышал, и во время лечения в левой ручке стоял катетер, и нам обожгли ручку, на ручке шрам и теперь хирурги говорят что может быть нарушена функция ручки.

При каждом ли посещении врача стоматолога по ОМС в одной и той же клинике необходимо подписывать согласие на обработку персональных данных?

У меня сложилась такая ситуация, моя мама оказалась в реанимации Кетовской районной больнице, курганской области, я живу на севере Пермского края, дозваниваюсь до приемного покоя прошу дать номер телефона реанимации, мне отвечают мы не даём.или дали какой-то левый. Имеют ли право мне отказать в получении номера врача реанимации? Простите может я неправильно выразила свой вопрос. Меня переполняет возмущение. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста, мой ребенок щас находиться в реанимации, врачи нам (родителям) сказали один диагноз и то что они взяли все анализы и диагноз подтвердился, а щас педиатор (врач в полеклинники) позванил туда в реанимацию что спросить а ему сказали что диагноз еще не выявлен.

Проблема такова: я на больничном с декабря 2012 г., у меня было оперативное лечение перелома ладьевидной кости (запястье). Вчера мне врачи сказали что продлят лечение еще на 10 недель - следовательно и больничный лист не закроют. Отказ от больничного врач не принимает, говорит что не возьмет на себя ответственность за закрытие листа до окончания лечения. Могу ли я отказаться от больничного листа и официально начать работать (иначе потеряю работу)?

Как производится оплата врачу внутренному совместителю в инфекцоинном отделении ЦРБ (основная работа врач реанимации)

Сделала отзыв по алиментам. Отец нигде не работал и давно не платил. Сегодня узнала что он в коме лежит в реанимации, врачи не дают никаких надежд. Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца? В мужем в разводе с 2009 года.

Должны ли оплачиваться часы отсутствия на рабочем месте во время плановых посещений ко врачам/сдача анализов при беременности или это оформляется как х/о?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение