Подводные камни договора на предоставление права пользования системой Главбух - как доказать, что организация не использовала систему и требования по оплате необоснованны

• г. Пермь

Был заключен предприятием договор на предоставление права пользования системой "Главбух", но предприятие стало не платежеспособным и бухгалтер не пользовалась данной системой, поставщик системы стал требовать оплаты, хотя наша организация системой не пользовалась, как можно доказать, что в систему заходили от силы один раз, и то в подарочный период, (и наша организация отправила письмо на расторжение)

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора. По сути, это как с интернетом. Вам дают доступ, а пользуетесь вы им или нет, это уже ваше дело.

Поэтому чтобы дать ответ, нужно смотреть документы.

Нужно в первую очередь изучать договор, какие условия там прописаны.