Как оформить пенсию недееспособному человеку - советы для парализованного пенсионера и его мужа.

• г. Новосибирск

Как можно оформить пенсию недееспособному человеку. Ей дали 1 группу, она парализованая, но муж не может оформить, в МФЦ говорят, чтоб привезли ее.Подскажите как оформить

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Если она недееспособна, стало быть следует оформить опеку и соответственно опекун действует в интересах недееспособной.

Необходимо оформить доверенность на мужа недееспособного человека и тогда этот муж сможет оформить все необходимые выплаты.