Как вернуть выкупленную землю, оставшуюся без наследников после смерти бабушки?

• г. Волгоград

Бабушка умерла в 2004 году на наследство в дом никто не вступал, но каким-то образом земля продана и там уже стоит дом и живут люди. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Дом перешёл в собственность органа местного самоуправления как выморочное наследство и был передан или продан нуждающимся.

Надо разбираться, поднимать архивные документы, запрашивать историю выдачи земельного участка бабушке, истребовать сведения о том, что наследство не открывалось, все это можно сделать в судебном заседании о признании права собственности в порядке наследования после смерти бабушки, но будет один вопрос на который Вам надо будет ответить: почему с 2004 года не обращались за наследством, а решили это сделать только через почти 20 лет, вот если есть ответ на этот вопрос, то можно начинать готовить исковое заявление!

Имущество выморочным стало, далее реализовали через аукцион.