Судебные приставы хотят выставить на продажу долю мамы в однокомнатной квартире, где прописаны сын, дочка и мама каждый по 1/3 доли. Как защитить свой дом, когда я ухожу в ар

• г. Москва

Судебные приставы хотят выставить долю мамы на продажу, комната однокомнатная, в ней приписаны: сын (20 лет), дочка (13 лет) и мама (40 лет). У всех доля 1/3. Я в начале июня уезжаю в армию, так как заканчиваю учёбу. Подскажите что в такой ситуации делать, не хочется чтобы я приехал и без дома остался после армии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Приставы не могут забрать единственное жилье.

Необходимо оспаривать действия приставов.

Это не единственное жилье, есть ещё дача во Владимире, у нас там такая же доля есть

Ну никто же из нормальных людей не купит долю в комнате в размере 1/3. Так что не очем беспокоиться можете, конечно, долг погасить