Как продать квартиру в наследство и избежать платы процента при продаже?
• г. Кемерово
Вступила в наследство от мамы осталась квартира, после смерти мамы прошёл год, могу ли я её продать и придётся ли плотить процент с выше миллиона с продажи если продать её сейчас, а не после трех лет?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Придется платить налог.
Спросить22.04.2023, 21:50,
г. Кез
Продать квартиру без уплаты налога на доходы в Вашем случае можно по истечении трех лет с момента открытия наследства.