Как я попала в долги из-за покупки телефона в рассрочку - мой опыт с Теле2 и Тинькофф

• г. Ижевск

Месяц назад обратилась в офис теле 2 в Казани, чтобы просчитать стоимость телефона в рассрочку, сумма переплаты не устроила и я

отказалась. Кредит одобрил Тинькофф. И сейчас с меня просят платить кредит, завтра платеж

Ответы на вопрос (3):

Если Вы фактически не брали кредит, то Вам не нужно и платить. Одобренная заявка не означает фактическое взятие кредита. Свяжитесь с банком, чтобы урегулировать ситуацию.

В данной ситуации рекомендуется обратиться в банк, который выдал кредит, и объяснить ситуацию. Стоит уточнить причину, почему офис теле 2 не уведомил банк об отказе от рассрочки. Возможно, была допущена ошибка или недопонимание. Если это не поможет, можно обратиться в офис теле 2 с претензией и просить получить подтверждение отказа от рассрочки на бумажном носителе. В любом случае, необходимо сделать платеж как можно скорее, чтобы избежать дальнейших просрочек и штрафов.

А город имеет значение? Или можно в любом городе в офис теле 2 обратиться?