Как уволиться с Минобороны, если в зоне боевых действий погиб брат и рапорт на увольнение подписан командиром?

• г. Киров

Могу ли я уволиться с мин обороны по истечении срока контракта если у меня погиб брат в зоне сво и рапорт на увольнение подписан ком батом

Ответы на вопрос (5):

Это не основание для вас, к сожалению.

С уважением.

Так родители на пенсии старенькие уже и рапорт же подписан

Нет, по данному основанию это невозможно. То что рапорт подписан ничего не значит, его могут завернуть в кадрах.

Необходимы иные правовые аргументы.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007))

См.

Статья 51 Федеральный закон 53-ФЗ

Вы должны предоставить документы подтверждающие необходимость ухода за родителяи и тогда взможно уволят вас по семейным обстоятельствам.

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 51.