Как вернуть денежные средства при покупке дома на сумму меньшую, чем материнский капитал?

• г. Йошкар-Ола

Покупаем за мат. Капитал дом, покупаем за сумму меньше чем мат. Капитал, какой договор или документ нужен для возврата денежных средств которые прийдут продавцу дома? К примеру мат кап 619000 рублей, дом стоит 210000

Ответы на вопрос (5):

Это незаконная сделка. Вас могут привлечь за обналичивание маткапитала

А если остаток средств идёт на улучшение жилищных условий в этом же доме т.е ремонт этого дома?

Не придумывайте и пишите фактическую сумму в договоре. Если ребёнку нет 3-х лет вам откажут в использовании маткапитала.

По новым правилам можно не дожидаться 3 х летия ребенка

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 № 256-ФЗ

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий