Как вернуть доверие друга после неприятного инцидента с карточкой и заевлением о краже?

• г. Архангельск

Друг дал карточку по пьянке на пользование и забыл про это написал заевление о краже, деньги и карточку вернул, он в шоке переживает я тоже что делать.

Ответы на вопрос (8):

Другу нужно сообщить в полицию, что он забыл, что передал карту вам добровольно. Иначе вас привлекут к уголовной ответственности

Добрый день!

Подавайте ходатайство о примирении сторон и прекращайте уголовное дело.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если ранее не судимы - дело можно прекратить за примирением сторон,-ст. 76 УК РФ.

По части 3 ст.158-невозможно

это тяжкое преступление

Валентин здравствуйте 🤝

Пусть друг напишет, что претензий к Вам не имеет, в суде могут дело прекратить за примирением

С уважением, Дарья Алексеевна