Нужен ли сертификат для работы медсестрой в Севастополе? Опыт работника и Удостоверение о повышении квалификации вопросом.

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас работаю медсестрой в ДНР. Хочу переехать в Севастополь и там тоже работать по специальности. Но когда я там зашла в больницу узнать о наличии места. Мне сказали что нужен сертификат. А у меня Удостоверение о повышении квалификации от 29.04.2022 г. И они незнают подходит оно или нет. Буду благодарна если вы мне поможете. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Екатерина.

Вам сообщили неверную информацию. Сертификаты отменили с 2021 года.

Приказ Министерства здравоохранения № 1081 н от 22.11.2021 «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов» - теперь нужно иметь не сертификат, а аккредитацию.

Более подробно вы можете узнать на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).