Пожар в квартире на ипотеке - Что делать, если страхование закончилось и возможное возгорание от общедомового щита?

• г. Архангельск

Как можно решить вопрос с произошедшим пожаром, квартира находится в ипотеке, страхование закончилось ранее, своей вины в пожаре не чувствую, в показаниях от дознавателя МЧС указано возможное возгорание " от общедомогого до моего" электо щита, дознаватель экспертизу не проводил, с его слов " считает что нет необходимости" , есть свидетель который говори что возгорание произошло от обьщедомого щита, так и написано в постановлении, что мне делать я не знаю, договора с УК у меня имеются

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Преткнзия и суд более ни как

Можно выбрать линию защиты, такие консультации в порядке статьи 779 ГК

Можете подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба с виновного лица, например, УК, которая обязана эксплуатировать дом и отвечает за исправность..