Как получить статус оставшегося без попечения родителей - пошаговая инструкция и необходимые документы.

• г. Пермь

Под моей постоянной опекой находится ребёнок, девочка 6 лет. Мать инвалид 1 группы, отец умер. В опеке нам сказали получить статус оставшегося без попечения родителей. Куда нужно обращаться? С какими документами?

Ответы на вопрос (2):

Через госуслуги можно такую справку заказать

Вы можете это сделать (обратиться) через личный кабинет Госуслуг на имя администрации вашего района или подав заявление через МФЦ, вам понадобятся:

1.Паспорт

2.Свидетельство о рождении ребенка

3.Распоряжение о назначении вас опекуном

4. Справка о зарегистрированных лицах.