Ограничения на вычет алиментов с зарплаты - сколько может высчитывать пристав и что делать, если есть доход от государства

• г. Барнаул

Могут ли приставы высчитывать у меня С зарплаты 70% задолженность по алиментам если у меня ещё есть 5% в доход государства Сколько должны высчитывать приставы И сколько вообще можно высчитать заработной платы

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По алиментам можно удерживать 70% от зп, согласно 229-ФЗ об исполнительном производстве

Работодатель будет удерживать 70 % из ЗП, а 5 % будут ждать своей очереди, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ, пока вы долг не погасите по алиментам.