Какую нужно писать дату. По решению суда или когда выдано свидетельсто о расторжении брака

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Вы вопрос сформулируйте

Дату куда, Кристина Сергеевна?

В заявления о назначении пособия через госуслуги

Датой расторжения будет дата вступления решения суда в силу. В свидетельстве о расторжении эта дата указана

Если в бланке заявления написано, дата выдачи Свидетельства, то пишите дату выдачи свидетельства.

Если в бланке указана дата расторжения брака, то указывать вам решение суда вступившего в законную силу. А если дата выдачи свидетельства о расторжении брака, то дату.

Здравствуйте, если расторгали через суд - брак считается расторгнутым с даты вступления суда в законную силу