Спор о выплате за приработок и поддельные документы - проверка на соответствие ТК РФ

• г. Барнаул

Правномерны ли условия, и не нарушают ли они ТК РФ? И вопрос работодатель не хочет платить за приработок ссылаясь что мало добыли золота, хотя это меня не косается я на техники грузу грунт, а то что в грунте мало золота, и за сезон 16 миллионов заработали, винят нас и говорят что из за нас они в долгах. (трудовая не поможет, они предоставили поддельный трудовой договор где оклад 17 000 указа и доп оплаты и все)

В трудовом договоре в пункте оплата, прописано

- Основной оклад 790 рублей в день

- Полевое довольствие 3250 рублей

- Планируемый приработок при условии выполнения заданий 1000 рублей в день

Основание для зачислением является табель учета времени.

Зарплата выплачивается по окончанию сезона, из зароботной платы удерживается подоходный налог, стоимость питания, товаров, доставленных по поручению работника и др.

Ответы на вопрос (2):

В РФ действует свобода договора, поэтому условия могут быть как соответствующие, так и не соответствующие законодательству.

Если работодатель нарушает условия договора и трудовая инспекция вам не помогла, тогда необходимо обращаться в суд

Нельзя сказать точно - надо разбираться, что имеется в виду под выполнением заданий, если это предусматриваемая работодателем прибыльность (рентабельность, выход золота, нечто аналогичное) - работодатель не будет считаться нарушившим).