Перевод и отсрочка - что происходит, если заявление будет подано после 03.05? Есть ли шансы избежать призыва, поступив на военную кафедру в другом вузе?

• г. Омск

Отчисляют с инстиута 03.05, сейчас занимаюсь активно переводом в другой институт, потеряю ли я отсрочку если заявление о переводе будет после 03.05? И если я перевожусь в другой воз там где есть военная кафедра смогу ли я избежать призыва поступив на неё?

Ответы на вопрос (1):

Если будет путем перевода, а не через отчисление тогда отсрочка сохраняется