Возможно ли увольнение внешнего совместителя при наличии свободных ставок в штате и обязан ли работодатель их предложить совместителю?

• г. Екатеринбург

Можно ли уволить внешнего совместителя по ст. 288 ТК РФ, если принимаем основного работника, но в штате есть свободные ставки? Должен ли работодатель предлагать совместителю свободные ставки?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, свободные ставки предлагать не должен.