Определение долей в приватизированной квартире с несколькими собственниками на основании ранее возникшего права собственности и отказ регистрации права по нотариальному договору

• г. Южно-Сахалинск

Как определяются доли в приватизированной квартире, в которой два собственника-брат и сестра? Вид: ранее возникшее право собственности.

И почему росреестр отказался регистрировать право собственности на кв по нотариально заверенному экземпляру договора на жилье?

Ответы на вопрос (6):

Доли определяются правоустанавливающим документом.

А что если в правоустанавливающем документе указано "в личную собственность" и всё? ни слова о долях. Надо ли делить на доли в моём случае? (на фото)

Прикреплённые файлы:

Так и пишите заявление в Росреестр пусть вам письменно дадут разъяснения

доли при приватизации будут равными

Эти равные доли возникают автоматически?

Есть ли у Росреестра такие требования, как регистрация прав собственности осуществляется только по оригинальному документу на недвижимость?

Добрый день.

Росреестр должен был отправить Вам мотивированный оказ в регистрации права.