Вопросы о проведении судебной экспертизы в двух уголовных делах.

• г. Самара

Ответить на вопросы к задачам

1. Должна ли в данном случае быть назначена судебная экспертиза?

2. Если вопрос будет решён положительно определите род (вид) судебной экспертизы?

3. Укажите, какие объекты предоставить для ее проведения?

4. Сформулируйте вопросы для ее проведения?

Задача 1

В ночь с 12 на 13 февраля неизвестные преступники открыли замок подсобного помещения универмага. В подсобном помещении преступники проломили смежную с магазином стену, через образовавшееся отверстие проникли в торговый зал универмага и ПОХИТИЛИ промышленных товаров на сумму 9610 руб. При осмотре места происшествия следователь изъял замок с открытой дужкой. При обыске на квартире бывшего заведующего универмагом.

Радова были изъяты четыре ключа. На следствии Радов заявил, что, работая в магазине, пользовался этими ключами для открывания замков подсобного помещения универмага.

Задача 2

Шофер Родионов И.Ф. 5 февраля в 22 ч., следуя с повышенной скоростью на машине ЗИЛ №

К 213 ОА по направлению к с. Волчанка, сбил гражданина Ларина. От удара бортом машины.

Ларин, не приходя в сознание, скончался. Родионов, воспользовавшись отсутствием свидетелей на месте происшествия, не оказал помощи потерпевшему и скрылся.

При осмотре места происшествия возле головы трупа на снежном покрове шоссе следователь обнаружил следы протектора автомобиля. Рельеф расположенные по длине. С внешней стороны края ромбиков не имели четких границ. Рисунка напоминал ромбики,

Размеры ромбиков 3 х 4 см.

В тот же день в с. Волчанка работники ГИБДД остановили машину ЗИЛ № К 213 ОА, управляемую шофером Родионовым. На правом борту машины следователь обнаружил пятна, похожие по цвету на кровь, и восемь коротких седых волос с частицами кожи человека. При сравнении протектора колес машины с рисунком следа, отображенного на фотоснимке, было установлено сходство по форме ромбиков. На следствии Родионов не смог дать объяснение факту появления обнаруженных на борту его автомашины следов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в решении задач. Это платная услуга.

Вы можете обратиться к любому юристу и он поможет Вам. Данная услуга платная.

Решение задач платная услуга!