Вопрос о закрытии долга по залоговой квартире, прописанных детей и Военном Сертификате

• г. Москва

Есть решение суда о применении решения на залоговую квартиру, квартира куплена за Военный Сертификат, прописаны 2 ребенка несовершеннолетних! Есть Сертификат на ребенка, долг наш по суду 820.000. Можем ли мы путем Сертификата и добавочно 200.000 закрыть вопрос с банком. Документы уже у судебных приставов

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если банк согласится на Ваше предложение то может.

Ну эти вопросы вам нужно задавать кредитной организации, а не нам. Пойдут ли они на встречу вам

Нет, банк не принимает сертификаты, нужно погасить задолженность своими собственными денежными средствами, а не теми, что выделены на ребенка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если ребенок был записан в личном деле и были поданы документы на обеспечение жильем ребенка, то имеется право на такое обеспечение.

Согласно статье 28 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий имеет право на обеспечение жильем семьи, к которой относится несовершеннолетний ребенок.

Для возможности включения ребенка в сертификат на жилье необходимо убедиться в правильности представления документов и корректности оформления заявления на оценку жилищных условий.

Если все требования выполнены, то возможна подача иска в суд на обязание включить ребенка в сертификат на жилье на основании документов, подтверждающих его прописку и право на обеспечение жильем.

Банк не принимает сертификаты, нужно погасить задолженность своими собственными денежными средствами, а не теми, что выделены на ребенка.

Согласно ст. 153.8 ГПК РФ Вы можете согласовать условия с банком и на стадии исполнения заключить мировое соглашение через суд. Удачи

Судебный пристав должен исполнить решение суда. Не понятно почему вы такое предложение не сделали в судебном процессе. Если квартира у судебных приставов, то она будет выставлена на продажу - другого суд. пристав сделать не может...

Можете закрыть долг