Продавец опоздал в пункт выдачи - грозит ли штраф и сколько?

• г. Москва

Работаю продавцом в торговом центре в пункте выдачи опоздала опоздала на 10 мин 2 раз а первый на 46 могут штраф хотя на первый раз они вроде предупреждение щяс спросила сказали на 20 тысяч могут оштрафуют

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина.

В ТК РФ нет определения, что такое опоздание на работу. Существует общий термин — нарушение дисциплины. Нарушение дисциплины регулируется ст. 192 ТК РФ.

Опозданием на работу следует считать отсутствие на рабочем месте без уважительной причины до 4 часов. Более продолжительное отсутствие — это уже прогул.

Наказывать сотрудника рублем это незаконно

Алина, штрафы в трудовых отношениях незаконны.