У подруги отчислили сына из вуза. Очень быстро и нам кажется не очень законно. Что делать в таком случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Что значит "не очень законно"? Для отчисления из ВУЗа должны быть веские основания.

Ваша подруга имеет право обратиться к руководству ВУЗа в письменном виде и запросить причину отчисления. Если не согласна, то обращение в суд будет являться верным решением.

Спасибо вам за ответ. Можно уточнить? Самим составить обращение в вуз или лучше чтобы юрист составил? И где найти юриста специализирующегося на этой теме?

Ольга Владимировна, надо понять, на каком основании, видеть приказ об отчислении, знать детали. Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.