Судебный пристав направляется для ареста имущества из-за неоплаты задолженности за воду - законное ли это?

• г. Ханты-Мансийск

В связи с неоплатой задолженности за воду по судебному приказу №2-3897-2804/2021, вынуждены инициировать направление в Ваш адрес судебного пристава для ареста и изъятия имущества.

Я каждый месяц вношу плату по 10000 т. р.долг по воде 45000 он уменьшается но медленно, зп.не позволяет больше, ипотека, какое может быть описание имущества, если платежи регулярно произвожу? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с суммой долга сомневаюсь, что пристав будет делать выезд по вам, у них и так загрузка большая. По поводу изъятия, стоимость до 30 тр его не будет, дадут право самостоятельно выкупить. Делайте платежи, а потом с квитками запишитесь к приставу и сделайте сверку платежей и объясните что платите каждый месяц.