Как сохранить прожиточный минимум на иждивенцев при взыскании исполнительного сбора - советы экспертов

• г. Барнаул

Пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Куда необходимо обратиться, чтобы сохранять прожиточный минимум на иждивенцев?

Ответы на вопрос (6):

Прожиточный минимум на иждивенцев устанавливается решением суда.

Обращаться необходимо в суд.

Обратилась. Суд сказал, что в исполнительном документе нет исполнительного сбора, а указанная судом сумма уже давно взыскана. Суд к этому постановлению никакого отношения не имеет.

Если сумма взыскана, то что вы хотите сохранить?

Хочу не платить исполнительный сбор.

Слишком большой сбор?

Около 4 тыс.