Как сохранить прожиточный минимум на иждивенцев при взыскании исполнительного сбора - советы экспертов

• г. Барнаул

Пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Куда необходимо обратиться, чтобы сохранять прожиточный минимум на иждивенцев?

Ответы на вопрос (6):

Прожиточный минимум на иждивенцев устанавливается решением суда.

Обращаться необходимо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась. Суд сказал, что в исполнительном документе нет исполнительного сбора, а указанная судом сумма уже давно взыскана. Суд к этому постановлению никакого отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма взыскана, то что вы хотите сохранить?

Спросить
Пожаловаться

Хочу не платить исполнительный сбор.

Спросить
Пожаловаться

Слишком большой сбор?

Спросить
Пожаловаться

Около 4 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсию получаю на почте. Непосредстаенно из ПФР. Приставы направляют ИП в ПФР О снятии с пенсии 50 прцентов. Кому писать заявление, в ПФР об оставлении прожиточного минимума или приставу? По идее ПФР не должен переводить 50 процентов от пенсии приставам, переводить только то что остается от пенсии при вычете прожиточного минимума.

Можно уже писать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Если у должника есть иждивенцы, прожиточный минимум также оставят на каждого из них.

Хочу подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на себя и детей. В каком размере суд может оставить прожиточный минимум, у меня 2 детей. Доход 28000.

Как защитить прожиточный минимум от списания пенсионеру? Банк предъявил исполнительный лист не приставам, а напрямую в Пенсионный фонд. Можно ли через Госуслуги обратиться в Пенсионный фонд чтоб оставили должнику прожиточный минимум? И ещё такой вопрос: какой прожиточный минимум указывать средний по региону или минимальный для пенсионеров в том же регионе? Прожиточный минимум по стране ниже регионального поэтому его не рассматриваем.

У меня с заработной карты снимают денежные средства как выяснилось в счёт долга по кредиту, однако бухгалтерия уже по исполнительному листу перечисляет денежные средства приставам 50 процентов ежемесячно. Мой вопрос имеет ли банк самостоятельно ещё забрать денежные средства оставить мне прожиточный минимум 4000 руб.

Приставы списывают около 50 процентов за задолженности по кредитам у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком. Зарплата составляет 12 тысяч рублей, что в пределах прожиточного минимума.

Вопрос: куда обращаться, какие шаги правильно сделать, чтобы на счету оставался прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Люди добрые. Имеются несколько исполнительных у приставов аресты на всех счетах. Зарплата 20 т.р. половину арестовывают. Живу одна с двумя маленькими детьми 9 и 7 лет. Алиментов не получаю, проживаем в съёмном квартире, своего не имеем. Слышала, что как то можно написать заявление приставам о сохранении прожиточного на всех членов семьи. Подскажите как это сделать и точно ли это, и действует ли на данный момент какой то закон на это. Огромное спасибо заранее всем кто ответит.

Если долг удерживает сам банк по исполнительному листу, чтобы сохранить прожиточный минимум, надо обращаться в банк и писать заявление?

В связи с тем, что у меня есть долг банку, приставы удерживают у меня из зп 30% дохода. После этих удержаний, у меня не остаётся и прожиточного минимума. При этом у меня есть двое несовершеннолетних ребёнка. И я их единственный кормилец. Знаю, что с февраля 2022 года можно будет написать приставу заявление о сохранении прож. Минимума. А можно ли это как-то сделать раньше через суд? Если есть, то на какой документ ссылаться? Спасибо.

Как мне правильно написать заявление приставам, чтобы мне оставляли прожиточный минимум при начислении пенсии, так как с меня снимают 50%, а это получается, что на руки я получаю меньше прожиточного минимума?

У дочери с карты списывают 50%.Писали возражение в Краснодарский су об отмене иска. Посылала письмо заказное с уведомлением. Уведомление не пришло. Посмотрели на сайте Почта России они получили 16 августа. Но ответа никакого не было. Продолжали списывать. Больше месяца дозванивались до суда. Никто не брал трубку. Вчера дочь дозвонилась наконец. Сказали что не получали ничего и писать заново. Она мать-одиночка с двумя детьми. Позвонили в сбер как написать заявление чтоб не списывали-они ответили что это не их забота. Высчитывают напрямую коллекторское агенство минуя Приставов. То есть у приставов и на госуслугах ничего нет. Как ей быть. Куда писать заявление и какие документы собрать. По закону должно оставаться прожиточный минимум на члена семьи. А у нее и так не хватало а после высчита вообще остается мизер.

У меня зар. плата 20000 с неё вычитают 50 проц. Бухгалтерия по исполнит. Листам. Мне приходит скажем 10000. слышала что должна оставаться 13000/прожиточ. Минимум/помогите что можно сделать. Как можно уменьшить вычет? Вычитает бухгалтер а не суд. пристав.

Доброго времени суток развожусь с женой моя зарплата 15000 р и она в суде треьует с меня на каждого ребенка по 0,5 от прожиточного минимума итого один прожиточный минимум на двоих детей а не 33% от моей заработной платы итог у меня не остаеться прожиточный минимум на себя что мне делать чтобы платить меньшую сумму справки о доходе я предоставлял проку нет настаивает на твердоденежной сумме?

Такой вопрос я должник у меня зарплата 22 тыс высчитывают 5 сяц я могу обратиться к приставам что бы они мне сохраняли прожиточный минимум?

По постоновлению пристава с меня в оргонизации с зарплаты удерживают 50 процентов. После перевода оставшейся зарплаты на банквский счет еще и банк удерживает 50 процентов. Остается меньше прож. Минимума. Законноли это и что делать?

В 15 году мной был взят кредит на ли, ные нужды год проплатил, но потом случился микроинсульт и я не смог выплачивать кридит дали 3 группу инвалидности на работу не берут так как ещё вылезла болезнь бехтерева диабет давление в общем все плохо пенсия у меня 13000 нет ни машины ни квартиры и у жены рак на лекарства каждый месяц уходит 10000 р. Вопрос можно ли сделать так, чтобы приставы оставляли хотя-бы прожиточный минимум.

Помогите пожалуйста советом. Взыскатель обратился непосредственно в Сбербанк с исполнительным листом и теперь сам Сбербанк списывает со счёта 50% зарплаты. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я написать заявление в банк на сохранение прожиточного минимума? Либо как заставить банк направить исполнительный лист в ССП? Спасибо.

Где можно посмотреть дело исполнительного производства? У меня взыскание по счету, снимают всё до копейки на жизнь не чего не остаётся. В. Сбербанк пришло решение суда и на основание этого решения у меня взыскание, куда обратится что бы сохранили прожиточный минимум на меня и моих не совершеннолетних детей?

На работе удерживают 50 ℅ с зарплаты по исполнительному производству, написал заявление приставам о сохранении прожиточного минимума при взыскании со справкой 2 НДФЛ. Я как понимаю они должны отправить в банк и работадателю чтоб сохранялся прожиточный минимум, или какие их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение