Как узнать информацию о страховке, если занявший кредит человек умер?

• г. Краснодар

У меня проблема такая... сестра взяла кредит заплатила страховку... не найду теперь куда обратиться чтобы поставить в курс дела страховщиков и конкретно ни кто ничего не говорит... всё конфидициально типа... сестра умерла

Ответы на вопрос (5):

Если в наследство не вступали, вам делать ничего не надо.

Добрый день. Вам следует открыть наследственное дело, нотариус может запросить у банка договор и иные документы и так вы сможете узнать, какая страховая компания была, каковы условия договора и является ли смерть сестры страховым случаем

В банк сообщите о смерти. Они сами заинтересованы найти страховщиков.

Ходил дал все док... мне сказали ищи её договор и там смотри... я им говорю что она брала онлайн займ... что у меня есть только вот... 25.01.2023 25.01.2023 Оплата страхового полиса-оферты

№NSBGPB-0000086802 от 25.01.2023

07.07.1971. НДС не облагается

+0,00-156 000,00

Здравствуйте

Для начала уведомите кредитора о смерти, дальше вступайте в наследство.