Бывший член семьи не проживает в муниципальной квартире более 20 лет, но не может быть выписан из-за старой прописки - каковы шансы и как получить доказательства выписки?

• г. Санкт-Петербург

В начале 2000 х, бывший член семьи добровольно выписался из муниципальной квартиры, после нескольких лет лет потерял паспорт, а при получении нового документа ему проставили старую прописку.

Более 20 лет он не проживает в квартире, не платит за нее, вещей его в квартире нет и не было.

Подали в суд на утрату права пользования жилым помещением, но получили отказ в удовлетворении иска в связи с тем, что по документам это его единственное жилье.

Буду благодарна за помощь с решением 2 вопросов:

1. Есть ли шансы выписать его? Если да, то какими доказательствами нужно оперировать?

2. В каком ведомстве можно получить справку или какой-либо документ, где будет отражена его выписка в 2000 х годах? МФЦ или другой орган?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не входит в рамки заданные праздником обратитесь в личные сообщения за получением подробной консультации юриста

Надо обратиться в отдел учета и вселения Жилищного агентства Вашего района. Там должны быть сведения о всех кто когда-либо был зарегистрирован и снят с регистрационного учета.