Как поставить сведения по месту проживания жителя ДНР в новый паспорт РФ на территории Ростовской области?

• г. Краснодар

В регистрации по месту жительства мне не отказывали. С этим проблем нет. Проблема с организацией обслуживания и в отношением. У меня каждый день трудоёмкий и стоять в очереди по 6 часов в течении 4 х дней у меня нет больше сил и возможности. От сюда вопрос? Можно ли жителю ДНР поставить сведения по месту проживания на територи ДНР в новый паспорт РФ, на территории Росстовской обл. Например в М. Кургане. Естественно при наличии паспорта Украины и ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как ситуация с признанием документов, выданных на территории ДНР, неоднозначная и может различаться в разных регионах России.

Однако, в целом, для регистрации по месту жительства в России требуется предоставить документы, подтверждающие личность и место проживания, такие как паспорт и документы на недвижимость или соглашение о совместном проживании с собственником жилья. Если у вас есть паспорт РФ и документы на жилье в М. Кургане, то вы можете попробовать зарегистрироваться по месту жительства в этом регионе, предоставив необходимые документы. Однако, решение о признании ваших документов может быть принято органами регистрации в соответствии с законодательством РФ.

Я рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу или к представителям органов регистрации в М. Кургане, чтобы получить более точную и актуальную информацию в вашей конкретной ситуации.